Estado de Goiás

Esporte | Cronograma das Finais dos Jogos  

 

RESULTADO FINAL - JOGOS DA UEG - ETAPA COLETIVA

FOTOS

VÔLEI - Feminino
  VÔLEI - Masculino
Itumbiara
2
X 0
Quirinópolis Itumbiara 1
X 2
Formosa
Itumbiara 2
X 1
Quirinópolis Eseffego 1
X
2
Formosa
          Itumbiara 2
X 1 Formosa
          Eseffego 0 X 2 Formosa
          Formosa 2 X 1 Quirinópolis
           
COLOCAÇÃO FEMININO
COLOCAÇÃO MASCULINO
Itumbiara
Itumbiara
Quirinópolis Formosa
    Quirinópolis

 

 

RESULTADO FINAL - JOGOS DA UEG - ETAPA COLETIVA

FOTOS

FUTSAL - Feminino
  FUTSAL - Masculino
São Luis
0
X 2
Eseffego Quirinópolis 10
X 3
Eseffego
Quirinópolis 0
X 0
Eseffego Sanclerlândia 5
X
3
Quirinópolis
São Luis
5
X 0 Quirinópolis Eseffego   5
X 4 Sanclerlândia
           
          Morrinhos 10 X 5 Porangatu
          Morrinhos 6 X 2 Jussara
          Jussara 1 X 9 Porangatu
COLOCAÇÃO FEMININO
SEMIFINAL
Quirinópolis Quirinópolis 
2 X 3 Porangatu
Eseffego Sanclerlândia 5 X 7 Morrinhos
São Luis FINAL
    Porangatu 8 X 4 Morrinhos
COLOCAÇÃO MASCULINO Quirinópolis 8 X 2 Sanclerlândia
Porangatu    
Morrinhos    
Quirinópolis    
 

RESULTADO FINAL - JOGOS DA UEG - ETAPA COLETIVA

FOTOS

BASQUETE - Masculino
  HANDBOL - Masculino
Eseffego
19
X 10
Itumbiara Eseffego 8
X 28
UnUCET
UnUCET 13
X 17
Eseffego Eseffego 10
X
19
UnUCET
Itumbiara
12
X 18 UnUCET          
COLOCAÇÃO COLOCAÇÃO
Eseffego
UnUCET
UnUCET Eseffego
Itumbiara    
HANDBOL - Feminino  

 

Itumbiara 10 X 4 Eseffego              
Eseffego 6
X 10
Itumbiara            
COLOCAÇÃO            
Itumbiara            
Eseffego            

 

 

COLOCAÇÃO FINAL - JOGOS DA UEG - ETAPA INDIVIDUAL

FOTOS

ATLETISMO - 100m

  ATLETISMO - 400m
Feminino
 Masculino Feminino
 Masculino

1

Lídia Luiza da Silva (Quirinópolis)

1 Pedro Rodrigues da Cruz (Itumbiara)  1 Lídia Luiza da Silva (Quirinópolis)  1 José Ferreira de P. Neto (Porangatu)
2 Tatielly Toledo Lima (Goiânia - Eseffego)
2 José Ferreira de P. Neto (Porangatu) 2
Renara Coelho Queiroz (Porangatu)
2
 Nelício Santos de Souza (Itumbiara)
3 Luciana de Souza Lima (Porangatu)
3

Iury Pereira Dias Borges (Itumbiara)

3 Laís Martins Pereira (Porangatu)
3
 Iury Pereira Dias Borges (Itumbiara)
ATLETISMO - 1500m  

NATAÇÃO

 Feminino  Masculino    Feminino - 25 Livre
Masculino - 25 Livre
1 Luciana de Souza Lima (Porangatu) 1 Nelício Santos de Souza (Itumbiara) 1 Sheyle Morais da Silva (Porangatu) 1 Fabricio da Silva Amaro (Itumbiara)
2 Laís Martins Pereira (Porangatu) 2 Ruan Carlos Alves (Itumbiara)     2 Antônio Caetano (Goiânia - Eseffego)
3   3 Wendhell Luiz Silva (Itumbiara)     3   Ricardo Caetano (Anápolis - CCET)

NATAÇÃO 

NATAÇÃO      
Masculino - 25 Costas
 Masculino - 25 Peito Masculino - 25 Borboleta  Masculino - 50 Peito  
1  Antônio Caetano (Goiânia - Eseffego) 1 Fabricio da Silva Amaro (Itumbiara)  1  Antônio Caetano (Goiânia - Eseffego) 1 Ricardo Caetano (Anápolis - CCET)
2 Fabricio da Silva Amaro (Itumbiara)  2  Antônio Caetano (Goiânia - Eseffego) 2 Fabricio da Silva Amaro (Itumbiara) 2  Antônio Caetano (Goiânia - Eseffego)
    3    Ricardo Caetano (Anápolis - CCET)          

NATAÇÃO

TÊNIS DE MESA     
Feminino - 50 Livre Masculino - 50 Livre Masculino       
 1  Sheyle Morais da Silva (Porangatu) 1  Antônio Caetano (Goiânia - Eseffego)  1 Calisryann Silva (Goiânia - Eseffego)      
2   2   Ricardo Caetano (Anápolis - CCET) 2  Gustavo Costa (Porangatu)      
 3   3  João Paulo Bento (Porangatu) 3  Pedro Otávio (Goiânia - Eseffego)      
                   

 

 

FINAIS DOS JOGOS UNIVERSITÁRIOS

FINAIS DATA ALOJAMENTO

Atletismo e Natação, Uni Evangélica (Anápolis), das 07:00 ás 13:00

17/09/2016

Alojamento do dia 16/09 para 17/09 de setembro na Unu CSEH das 22:00 ás 06:00

Tênis de mesa, UEG Câmpus Unu CSEH (Anápolis), das 07:00 ás 13:00

Handebol e basquetebol, UEG/Câmpus Itumbiara, das 08:00 ás 19:00

01/10/2016

Alojamento na UEG/Itumbiara das 22:00 ás 07:00

Futsal, UEG Câmpus Unu CSEH, das 08:00 ás 18:00

12/11/2016 a

15/11/2016

 

 Alojamento no  Câmpus Unu CSEH

Voleibol, UEG Câmpus ESEFFEGO, das 08:00 ás 18:00

 

 

RESULTADO - REGIONAL FORMOSA - 18 DE JUNHO DE 2016

FOTOS

1ª FASE - FUTSAL - CAMPUS FORMOSA
  3ª FASE - FUTSAL- CAMPUS FORMOSA
Campos Belos
4
X 0
Formosa 09:00h Luziânia 0
X 0
Formosa 17:00h
Posse 3
X 4
Luziânia 10:00h Campos Belos 3
X
2
Posse 18:00h
Campos Belos (Fem)
1
X 4 Posse (Fem)
13:00h Campos Belos (Fem) 0
X
0
Posse (Fem) 19:00h
2ª FASE - FUTSAL - CAMPUS FORMOSA
 

1ª FASE - VOLÊI- CAMPUS FORMOSA

Campos Belos  4 X 3 Luziânia 14:00h   Campos Belos 0 X 1 Formosa 08:00h
Posse  5 X 3
Formosa 15:00h Formosa 1   0  Campos Belos 11:00h
Campos Belos (Fem)  0 X 1
Posse (Fem) 16:00h            

 

RESULTADO - REGIONAL JATAÍ - 11 DE JUNHO DE 2016

FOTOS

1ª FASE - FUTSAL - CAMPUS JATAÍ
  2ª FASE - FUTSAL- CAMPUS JATAÍ
Quirinópolis
6
X 5
Santa Helena 08:00h Quirinópolis 7
X 1 Jataí 10:10h
Santa Helena
2
X 1
Jataí 09:10h            

 

 

RESULTADO - REGIONAL ANÁPOLIS - 04 DE JUNHO DE 2016

FOTOS

1ª FASE - FUTSAL - CAMPUS CCSEH
  3ª FASE - FUTSAL- CAMPUS CCSEH
Campus CET
6
X 3
Campus CSEH 08:00h Silvânia (Fem)
X
Jarágua (Fem) 15:00h
Silvânia (Fem)
0
X 1
Campus CET (Fem)
09:00h Campus CET 4
X
4
Jarágua 16:00h
Jaraguá
6
X 4
Silvânia
10:00h Campus CSEH 14
X
2
Silvânia 17:00h
2ª FASE - FUTSAL - CAMPUS CCSEH
   
Jarágua (Fem)  1 X
Campus CET (Fem) 11:00h              
Campus CET  9 X 1
Silvânia 13:00h            
Jaraguá  1 X 2
Campus CSEH 14:00h            

 

 

RESULTADO - REGIONAL CERES - 14 DE MAIO DE 2016

FOTOS

1ª FASE - FUTSAL - CAMPUS CERES
  3ª FASE - FUTSAL- CAMPUS CERES
Itapuranga
5
X 1
Itaberaí 08:00h Itapuranga 5
X 2 Goiás 15:00h
Jussara 5
X 1
Ceres 09:00h Itaberaí 2
X
2
Ceres 16:00h
Itaberaí 2
X 3
Goiás 10:00h Jussara 2
X
0
Goiás 17:00h
2ª FASE - FUTSAL - CAMPUS CERES
 

4ª FASE - FUTSAL- CAMPUS CERES

Itapuranga
4 X 5
Jussara 11:00h   Itapuranga 0 X 1 Ceres 18:00h
Goiás 5 X 1
Ceres 13:00h            
Itaberaí 3 X 3 Jussara 14:00h            

Obs: O cronograma dos jogos da Regional Ceres, embora estabeleça uma hora para cada jogo, serão de dois tempos de 15 minutos cada.

RESULTADO - REGIONAL PORANGATU - 07 DE MAIO DE 2016

FOTOS

1ª FASE - FUTSAL - GINÁSIO CAMPUS PORANGATU
  HANDEBOL - GINÁSIO VILA NOVA
Uruaçu
7 X 4 São Miguel do Araguaia
08:00h Uruaçu (Fem)
0 X 0 Niquelândia (Fem) 09:00h
Niquelândia (Fem)
0 X 15 Porangatu (Fem)
09:00h Uruaçu (Fem)
0
X
1
Porangatu (Fem)
11:00h
Niquelândia 4 X 9 Porangatu 10:00h            
2ª FASE - FUTSAL- GINÁSIO CAMPUS PORANGATU
 

HANDEBOL - GINÁSIO CAMPUS PORANGATU

São Miguel do Araguaia X 12 Porangatu
11:00h   Niquelândia 0 X 1 Porangatu (Fem)
13:00h
Uruaçu X 1 Niquelândia 14:00h            
Niquelândia (Fem) X 11 Porangatu (Fem) 15:00h            
 3ª FASE - FUTSAL- GINÁSIO CAMPUS PORANGATU
    VÔLEI - GINÁSIO VILA NOVA
Uruaçu X 4 Porangatu 16:00h
 
São Miguel do Araguaia (Fem)
0
X 1
Porangatu (Fem)
08:00h
Niquelândia (Fem) X 0 Porangatu (Fem) 17:00h São Miguel do Araguaia (Fem)  0
X
1
Porangatu (Fem) 10:00h
São Miguel do Araguaia 7 X
3 Niquelândia 18:00H            

 

RESULTADO - REGIONAL SÃO LUIS DOS MONTES BELOS - 16 DE ABRIL DE 2016

FOTOS

1ª FASE - FUTSAL
  1ª FASE - VÔLEI
São Luis dos M. Belos (Fem)
4 X 1 Iporá (Fem)
08:00h Sanclerlândia X São Luis dos M. Belos 11:00h
Palmeiras de Goiás
3 X 6 Iporá
09:00h            
São Luis dos M. Belos  4  X 7 Sanclerlândia 10:00h            
2ª FASE - FUTSAL
  2ª FASE - VÔLEI
São Luis dos M. Belos (Fem) X 3 Iporá (Fem) 13:00h   São Luis dos M. Belos 2 X 0 Sanclerlândia 16:00h
Iporá X  4  São L. dos M. Belos 14:00h            
Sanclerlândia X 4 Palmeiras de Goiás 15:00h            
 3ª FASE - FUTSAL
   3ª FASE - VÔLEI
Iporá (Fem)  0  X 0 São Luis dos M. Belos (Fem) 17:00h
 
Sanclerlândia  0 
X  0 
São Luis dos M. Belos 20:00h
Iporá X 8 Sanclerlândia 18:00h            
Palmeiras de Goiás 0   0 São Luis dos M. Belos 19:00H            

 

RESULTADO - REGIONAL GOIÂNIA - 09 DE ABRIL DE 2016

FOTOS

1ª FASE - FUTSAL - ESEFFEGO   1ª FASE - VÔLEI - LARANJEIRAS
Aparecida
 1  X 3 Eseffego 08:00h Laranjeiras (Masc)  0  X  2  Eseffego (Masc) 08:00h
Laranjeiras
 0  X 5 Senador Canedo
09:00h Aparecida (Fem) 2 X 0 Laranjeiras (Fem) 09:00h
Laranjeiras (Fem)  0  X 18 Eseffego (Fem) 10:00h            
2ª FASE - FUTSAL - ESEFFEGO
  2ª FASE - VÔLEI - LARANJEIRAS
 Senador Canedo (Fem)  0  X 1 Laranjeiras (Fem) 11:00h    Aparecida (Masc)
2 X 0 Laranjeiras (Masc) 10:00h
Laranjeiras  0  X 22 Eseffego 13:00h  Laranjeiras (Fem) 0
X 2
Eseffego (Fem) 11:00h
 Eseffego (Fem)  1  X 0 Senador Canedo (Fem) 14:00h            
 Aparecida  3  X 3 Senador Canedo 15:00h            
 3ª FASE - FUTSAL - ESEFFEGO    3ª FASE - VÔLEI - LARANJEIRAS
 Eseffego  7  X 0 Senador Canedo 16:00h   Aparecida (Fem) 2
X 0
Eseffego (Fem) 13:00h
 Aparecida  1  X 0 Laranjeiras 17:00h Eseffego (Masc) 2
X 0
Aparecida (Masc) 14:00h

 

RESULTADO - REGIONAL ITUMBIARA - 02 DE ABRIL DE 2016

FOTOS

                     1ª FASE - FUTSAL                   
  1ª FASE - VÔLEI
Itumbiara 6 X 2 Caldas Novas
Morrinhos (Masc)  1 X 2 Itumbiara (Masc)
Morrinhos 6 X 2 Ipameri          
2ª FASE - FUTSAL
  2ª FASE - VÔLEI
Itumbiara 2 X 2 Morrinhos   Morrinhos (Masc) 1 X 2 Itumbiara (Masc)
Ipameri 6 X 2 Caldas Novas          
 3ª FASE - FUTSAL
   
 Itumbiara 7 X 5 Ipameri            
 Morrinhos 18 X 6 Caldas Novas          

 

REGULAMENTO GERAL DOS JOGOS UNIVERSITÁRIOS UEG 2016

Retificação 001/2016 - 14/03/2016

Cronograma das fases regionais (atualizado):

 

REGIONAL

DATA

Caldas Novas, Ipameri, Itumbiara, Morrinhos, Pires do Rio.

02/04/2016

Aparacida de Goiânia, Goiânia - Eseffego, Goiânia - Laranjeiras, Inhumas, Senador Canedo, Trindade.

09/04/2016

Iporá, Palmeiras de Goiás, Sanclerlândia, São Luís de Montes Belos.

16/04/2016

Crixás, Minaçu, Niquelândia, Porangatu, São Miguel do Araguaia, Uruaçu.

07/05/2016

Ceres, Goianésia, Goiás, Itaberaí, Itapuranga, Jussara.

14/05/2016

Anápolis - UnUCET, Anápolis - UnUCSEH, Anápolis – UnUEAD, Jaraguá, Pirenópolis, Silvânia.

04/06/2016

Edéia, Jataí, Mineiros, Quirinópolis, Santa Helena de Goiás.

11/06/2016

Campos Belos, Formosa, Luziânia, Posse.

18/06/2016

 Obs.: Os câmpus destacados em negrito sediarão os jogos regionais.

BR 153 Quadra Área, Km 99, Anápolis-Goiás