RESULTADO FINAL - JOGOS DA UEG - ETAPA COLETIVA |
||||||||||||
VÔLEI - Feminino |
VÔLEI - Masculino |
|||||||||||
Itumbiara |
2 |
X | 0 |
Quirinópolis | Itumbiara | 1 |
X | 2 |
Formosa | |||
Itumbiara | 2 |
X | 1 |
Quirinópolis | Eseffego | 1 |
X |
2 |
Formosa | |||
Itumbiara | 2 |
X | 1 | Formosa | ||||||||
Eseffego | 0 | X | 2 | Formosa | ||||||||
Formosa | 2 | X | 1 | Quirinópolis | ||||||||
COLOCAÇÃO FEMININO |
COLOCAÇÃO MASCULINO | |||||||||||
1º | Itumbiara | 1º |
Itumbiara | |||||||||
2º | Quirinópolis | 2º | Formosa | |||||||||
3º | Quirinópolis |
RESULTADO FINAL - JOGOS DA UEG - ETAPA COLETIVA |
||||||||||||
FUTSAL - Feminino |
FUTSAL - Masculino |
|||||||||||
São Luis |
0 |
X | 2 |
Eseffego | Quirinópolis | 10 |
X | 3 |
Eseffego | |||
Quirinópolis | 0 |
X | 0 |
Eseffego | Sanclerlândia | 5 |
X |
3 |
Quirinópolis | |||
São Luis |
5 |
X | 0 | Quirinópolis | Eseffego | 5 |
X | 4 | Sanclerlândia | |||
Morrinhos | 10 | X | 5 | Porangatu | ||||||||
Morrinhos | 6 | X | 2 | Jussara | ||||||||
Jussara | 1 | X | 9 | Porangatu | ||||||||
COLOCAÇÃO FEMININO |
SEMIFINAL | |||||||||||
1º | Quirinópolis | Quirinópolis |
2 | X | 3 | Porangatu | ||||||
2º | Eseffego | Sanclerlândia | 5 | X | 7 | Morrinhos | ||||||
3º | São Luis | FINAL | ||||||||||
Porangatu | 8 | X | 4 | Morrinhos | ||||||||
COLOCAÇÃO MASCULINO | Quirinópolis | 8 | X | 2 | Sanclerlândia | |||||||
1º | Porangatu | |||||||||||
2º | Morrinhos | |||||||||||
3º | Quirinópolis |
RESULTADO FINAL - JOGOS DA UEG - ETAPA COLETIVA |
||||||||||||
BASQUETE - Masculino |
HANDBOL - Masculino |
|||||||||||
Eseffego |
19 |
X | 10 |
Itumbiara | Eseffego | 8 |
X | 28 |
UnUCET | |||
UnUCET | 13 |
X | 17 |
Eseffego | Eseffego | 10 |
X |
19 |
UnUCET | |||
Itumbiara |
12 |
X | 18 | UnUCET | ||||||||
COLOCAÇÃO | COLOCAÇÃO | |||||||||||
1º | Eseffego | 1º |
UnUCET | |||||||||
2º | UnUCET | 2º | Eseffego | |||||||||
3º | Itumbiara | |||||||||||
HANDBOL - Feminino |
|
|||||||||||
Itumbiara | 10 | X | 4 | Eseffego | ||||||||
Eseffego | 6 |
X | 10 |
Itumbiara | ||||||||
COLOCAÇÃO | ||||||||||||
1º | Itumbiara | |||||||||||
2º | Eseffego |
COLOCAÇÃO FINAL - JOGOS DA UEG - ETAPA INDIVIDUAL |
|||||||||||||
ATLETISMO - 100m |
ATLETISMO - 400m | ||||||||||||
Feminino |
Masculino | Feminino |
Masculino | ||||||||||
1 |
Lídia Luiza da Silva (Quirinópolis) |
1 | Pedro Rodrigues da Cruz (Itumbiara) | 1 | Lídia Luiza da Silva (Quirinópolis) | 1 | José Ferreira de P. Neto (Porangatu) | ||||||
2 | Tatielly Toledo Lima (Goiânia - Eseffego) |
2 | José Ferreira de P. Neto (Porangatu) | 2 |
Renara Coelho Queiroz (Porangatu) |
2 |
Nelício Santos de Souza (Itumbiara) | ||||||
3 | Luciana de Souza Lima (Porangatu) |
3 |
Iury Pereira Dias Borges (Itumbiara) |
3 | Laís Martins Pereira (Porangatu) |
3 |
Iury Pereira Dias Borges (Itumbiara) | ||||||
ATLETISMO - 1500m |
NATAÇÃO |
||||||||||||
Feminino | Masculino | Feminino - 25 Livre |
Masculino - 25 Livre | ||||||||||
1 | Luciana de Souza Lima (Porangatu) | 1 | Nelício Santos de Souza (Itumbiara) | 1 | Sheyle Morais da Silva (Porangatu) | 1 | Fabricio da Silva Amaro (Itumbiara) | ||||||
2 | Laís Martins Pereira (Porangatu) | 2 | Ruan Carlos Alves (Itumbiara) | 2 | Antônio Caetano (Goiânia - Eseffego) | ||||||||
3 | 3 | Wendhell Luiz Silva (Itumbiara) | 3 | Ricardo Caetano (Anápolis - CCET) | |||||||||
NATAÇÃO |
NATAÇÃO | ||||||||||||
Masculino - 25 Costas |
Masculino - 25 Peito | Masculino - 25 Borboleta | Masculino - 50 Peito | ||||||||||
1 | Antônio Caetano (Goiânia - Eseffego) | 1 | Fabricio da Silva Amaro (Itumbiara) | 1 | Antônio Caetano (Goiânia - Eseffego) | 1 | Ricardo Caetano (Anápolis - CCET) | ||||||
2 | Fabricio da Silva Amaro (Itumbiara) | 2 | Antônio Caetano (Goiânia - Eseffego) | 2 | Fabricio da Silva Amaro (Itumbiara) | 2 | Antônio Caetano (Goiânia - Eseffego) | ||||||
3 | Ricardo Caetano (Anápolis - CCET) | ||||||||||||
NATAÇÃO |
TÊNIS DE MESA | ||||||||||||
Feminino - 50 Livre | Masculino - 50 Livre | Masculino | |||||||||||
1 | Sheyle Morais da Silva (Porangatu) | 1 | Antônio Caetano (Goiânia - Eseffego) | 1 | Calisryann Silva (Goiânia - Eseffego) | ||||||||
2 | 2 | Ricardo Caetano (Anápolis - CCET) | 2 | Gustavo Costa (Porangatu) | |||||||||
3 | 3 | João Paulo Bento (Porangatu) | 3 | Pedro Otávio (Goiânia - Eseffego) | |||||||||
FINAIS DOS JOGOS UNIVERSITÁRIOS |
||
FINAIS | DATA | ALOJAMENTO |
Atletismo e Natação, Uni Evangélica (Anápolis), das 07:00 ás 13:00 |
17/09/2016 |
Alojamento do dia 16/09 para 17/09 de setembro na Unu CSEH das 22:00 ás 06:00 |
Tênis de mesa, UEG Câmpus Unu CSEH (Anápolis), das 07:00 ás 13:00 |
||
Handebol e basquetebol, UEG/Câmpus Itumbiara, das 08:00 ás 19:00 |
01/10/2016 |
Alojamento na UEG/Itumbiara das 22:00 ás 07:00 |
Futsal, UEG Câmpus Unu CSEH, das 08:00 ás 18:00 |
12/11/2016 a 15/11/2016
|
Alojamento no Câmpus Unu CSEH |
Voleibol, UEG Câmpus ESEFFEGO, das 08:00 ás 18:00 |
RESULTADO - REGIONAL FORMOSA - 18 DE JUNHO DE 2016 |
||||||||||||
1ª FASE - FUTSAL - CAMPUS FORMOSA |
3ª FASE - FUTSAL- CAMPUS FORMOSA | |||||||||||
Campos Belos |
4 |
X | 0 |
Formosa | 09:00h | Luziânia | 0 |
X | 0 |
Formosa | 17:00h | |
Posse | 3 |
X | 4 |
Luziânia | 10:00h | Campos Belos | 3 |
X |
2 |
Posse | 18:00h | |
Campos Belos (Fem) |
1 |
X | 4 | Posse (Fem) |
13:00h | Campos Belos (Fem) | 0 |
X |
0 |
Posse (Fem) | 19:00h | |
2ª FASE - FUTSAL - CAMPUS FORMOSA |
1ª FASE - VOLÊI- CAMPUS FORMOSA |
|||||||||||
Campos Belos | 4 | X | 3 | Luziânia | 14:00h | Campos Belos | 0 | X | 1 | Formosa | 08:00h | |
Posse | 5 | X | 3 |
Formosa | 15:00h | Formosa | 1 | 0 | Campos Belos | 11:00h | ||
Campos Belos (Fem) | 0 | X | 1 |
Posse (Fem) | 16:00h |
RESULTADO - REGIONAL JATAÍ - 11 DE JUNHO DE 2016 |
||||||||||||
1ª FASE - FUTSAL - CAMPUS JATAÍ |
2ª FASE - FUTSAL- CAMPUS JATAÍ | |||||||||||
Quirinópolis |
6 |
X | 5 |
Santa Helena | 08:00h | Quirinópolis | 7 |
X | 1 | Jataí | 10:10h | |
Santa Helena |
2 |
X | 1 |
Jataí | 09:10h |
RESULTADO - REGIONAL ANÁPOLIS - 04 DE JUNHO DE 2016 |
||||||||||||
1ª FASE - FUTSAL - CAMPUS CCSEH |
3ª FASE - FUTSAL- CAMPUS CCSEH |
|||||||||||
Campus CET |
6 |
X | 3 |
Campus CSEH | 08:00h | Silvânia (Fem) | 0 |
X | 1 |
Jarágua (Fem) | 15:00h | |
Silvânia (Fem) |
0 |
X | 1 |
Campus CET (Fem) |
09:00h | Campus CET | 4 |
X |
4 |
Jarágua | 16:00h | |
Jaraguá |
6 |
X | 4 |
Silvânia |
10:00h | Campus CSEH | 14 |
X |
2 |
Silvânia | 17:00h | |
2ª FASE - FUTSAL - CAMPUS CCSEH |
||||||||||||
Jarágua (Fem) | 1 | X | 6 |
Campus CET (Fem) | 11:00h | |||||||
Campus CET | 9 | X | 1 |
Silvânia | 13:00h | |||||||
Jaraguá | 1 | X | 2 |
Campus CSEH | 14:00h |
RESULTADO - REGIONAL CERES - 14 DE MAIO DE 2016 |
||||||||||||
1ª FASE - FUTSAL - CAMPUS CERES |
3ª FASE - FUTSAL- CAMPUS CERES | |||||||||||
Itapuranga |
5 |
X | 1 |
Itaberaí | 08:00h | Itapuranga | 5 |
X | 2 | Goiás | 15:00h | |
Jussara | 5 |
X | 1 |
Ceres | 09:00h | Itaberaí | 2 |
X |
2 |
Ceres | 16:00h | |
Itaberaí | 2 |
X | 3 |
Goiás | 10:00h | Jussara | 2 |
X |
0 |
Goiás | 17:00h | |
2ª FASE - FUTSAL - CAMPUS CERES |
4ª FASE - FUTSAL- CAMPUS CERES |
|||||||||||
Itapuranga |
4 | X | 5 |
Jussara | 11:00h | Itapuranga | 0 | X | 1 | Ceres | 18:00h | |
Goiás | 5 | X | 1 |
Ceres | 13:00h | |||||||
Itaberaí | 3 | X | 3 | Jussara | 14:00h |
RESULTADO - REGIONAL PORANGATU - 07 DE MAIO DE 2016 |
||||||||||||
1ª FASE - FUTSAL - GINÁSIO CAMPUS PORANGATU |
HANDEBOL - GINÁSIO VILA NOVA |
|||||||||||
Uruaçu |
7 | X | 4 | São Miguel do Araguaia |
08:00h | Uruaçu (Fem) |
0 | X | 0 | Niquelândia (Fem) | 09:00h | |
Niquelândia (Fem) |
0 | X | 15 | Porangatu (Fem) |
09:00h | Uruaçu (Fem) |
0 |
X |
1 |
Porangatu (Fem) |
11:00h | |
Niquelândia | 4 | X | 9 | Porangatu | 10:00h | |||||||
2ª FASE - FUTSAL- GINÁSIO CAMPUS PORANGATU |
HANDEBOL - GINÁSIO CAMPUS PORANGATU |
|||||||||||
São Miguel do Araguaia | 2 | X | 12 | Porangatu |
11:00h | Niquelândia | 0 | X | 1 | Porangatu (Fem) |
13:00h | |
Uruaçu | 9 | X | 1 | Niquelândia | 14:00h | |||||||
Niquelândia (Fem) | 0 | X | 11 | Porangatu (Fem) | 15:00h | |||||||
3ª FASE - FUTSAL- GINÁSIO CAMPUS PORANGATU |
VÔLEI - GINÁSIO VILA NOVA |
|||||||||||
Uruaçu | 3 | X | 4 | Porangatu | 16:00h | São Miguel do Araguaia (Fem) |
0 |
X | 1 |
Porangatu (Fem) |
08:00h | |
Niquelândia (Fem) | 0 | X | 0 | Porangatu (Fem) | 17:00h | São Miguel do Araguaia (Fem) | 0 |
X |
1 |
Porangatu (Fem) | 10:00h | |
São Miguel do Araguaia | 7 | X |
3 | Niquelândia | 18:00H |
RESULTADO - REGIONAL SÃO LUIS DOS MONTES BELOS - 16 DE ABRIL DE 2016 |
||||||||||||
1ª FASE - FUTSAL |
1ª FASE - VÔLEI |
|||||||||||
São Luis dos M. Belos (Fem) |
4 | X | 1 | Iporá (Fem) |
08:00h | Sanclerlândia | 0 | X | 2 | São Luis dos M. Belos | 11:00h | |
Palmeiras de Goiás |
3 | X | 6 | Iporá |
09:00h | |||||||
São Luis dos M. Belos | 4 | X | 7 | Sanclerlândia | 10:00h | |||||||
2ª FASE - FUTSAL |
2ª FASE - VÔLEI |
|||||||||||
São Luis dos M. Belos (Fem) | 5 | X | 3 | Iporá (Fem) | 13:00h | São Luis dos M. Belos | 2 | X | 0 | Sanclerlândia | 16:00h | |
Iporá | 5 | X | 4 | São L. dos M. Belos | 14:00h | |||||||
Sanclerlândia | 6 | X | 4 | Palmeiras de Goiás | 15:00h | |||||||
3ª FASE - FUTSAL |
3ª FASE - VÔLEI |
|||||||||||
Iporá (Fem) | 0 | X | 0 | São Luis dos M. Belos (Fem) | 17:00h | Sanclerlândia | 0 |
X | 0 |
São Luis dos M. Belos | 20:00h | |
Iporá | 4 | X | 8 | Sanclerlândia | 18:00h | |||||||
Palmeiras de Goiás | 0 | 0 | São Luis dos M. Belos | 19:00H |
RESULTADO - REGIONAL GOIÂNIA - 09 DE ABRIL DE 2016 |
||||||||||||
1ª FASE - FUTSAL - ESEFFEGO | 1ª FASE - VÔLEI - LARANJEIRAS |
|||||||||||
Aparecida |
1 | X | 3 | Eseffego | 08:00h | Laranjeiras (Masc) | 0 | X | 2 | Eseffego (Masc) | 08:00h | |
Laranjeiras |
0 | X | 5 | Senador Canedo |
09:00h | Aparecida (Fem) | 2 | X | 0 | Laranjeiras (Fem) | 09:00h | |
Laranjeiras (Fem) | 0 | X | 18 | Eseffego (Fem) | 10:00h | |||||||
2ª FASE - FUTSAL - ESEFFEGO |
2ª FASE - VÔLEI - LARANJEIRAS |
|||||||||||
Senador Canedo (Fem) | 0 | X | 1 | Laranjeiras (Fem) | 11:00h | Aparecida (Masc) |
2 | X | 0 | Laranjeiras (Masc) | 10:00h | |
Laranjeiras | 0 | X | 22 | Eseffego | 13:00h | Laranjeiras (Fem) | 0 |
X | 2 |
Eseffego (Fem) | 11:00h | |
Eseffego (Fem) | 1 | X | 0 | Senador Canedo (Fem) | 14:00h | |||||||
Aparecida | 3 | X | 3 | Senador Canedo | 15:00h | |||||||
3ª FASE - FUTSAL - ESEFFEGO | 3ª FASE - VÔLEI - LARANJEIRAS | |||||||||||
Eseffego | 7 | X | 0 | Senador Canedo | 16:00h | Aparecida (Fem) | 2 |
X | 0 |
Eseffego (Fem) | 13:00h | |
Aparecida | 1 | X | 0 | Laranjeiras | 17:00h | Eseffego (Masc) | 2 |
X | 0 |
Aparecida (Masc) | 14:00h |
RESULTADO - REGIONAL ITUMBIARA - 02 DE ABRIL DE 2016 |
||||||||||
1ª FASE - FUTSAL |
1ª FASE - VÔLEI |
|||||||||
Itumbiara | 6 | X | 2 | Caldas Novas |
Morrinhos (Masc) | 1 | X | 2 | Itumbiara (Masc) | |
Morrinhos | 6 | X | 2 | Ipameri | ||||||
2ª FASE - FUTSAL |
2ª FASE - VÔLEI |
|||||||||
Itumbiara | 2 | X | 2 | Morrinhos | Morrinhos (Masc) | 1 | X | 2 | Itumbiara (Masc) | |
Ipameri | 6 | X | 2 | Caldas Novas | ||||||
3ª FASE - FUTSAL |
||||||||||
Itumbiara | 7 | X | 5 | Ipameri | ||||||
Morrinhos | 18 | X | 6 | Caldas Novas |
REGULAMENTO GERAL DOS JOGOS UNIVERSITÁRIOS UEG 2016
Retificação 001/2016 - 14/03/2016
Cronograma das fases regionais (atualizado):
REGIONAL |
DATA |
Caldas Novas, Ipameri, Itumbiara, Morrinhos, Pires do Rio. |
02/04/2016 |
Aparacida de Goiânia, Goiânia - Eseffego, Goiânia - Laranjeiras, Inhumas, Senador Canedo, Trindade. |
09/04/2016 |
Iporá, Palmeiras de Goiás, Sanclerlândia, São Luís de Montes Belos. |
16/04/2016 |
Crixás, Minaçu, Niquelândia, Porangatu, São Miguel do Araguaia, Uruaçu. |
07/05/2016 |
Ceres, Goianésia, Goiás, Itaberaí, Itapuranga, Jussara. |
14/05/2016 |
Anápolis - UnUCET, Anápolis - UnUCSEH, Anápolis – UnUEAD, Jaraguá, Pirenópolis, Silvânia. |
04/06/2016 |
Edéia, Jataí, Mineiros, Quirinópolis, Santa Helena de Goiás. |
11/06/2016 |
Campos Belos, Formosa, Luziânia, Posse. |
18/06/2016 |
Obs.: Os câmpus destacados em negrito sediarão os jogos regionais.